8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно обжаловать штраф за одно и то же правонарушение?

Мне за один день выписали штраф 2раза это законно?я не согласился с этим протоколом опираясь на п5ст.4.1!куда мне обратиться чтобы обжаловать протокол

, Тигран, г. Москва

Добрый день.

Протокол в силу Кодекса об административных правонарушениях РФ обжалованию не подлежит. Обжалуется постановление об административном правонарушении и наложении штрафа. Постановление об административном правонарушении вынесенное должностным лицом обжалуется по Вашему выбору в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Постановление о штрафе вынесенное мировым судье в районный суд (статья 30.1 КоАП РФ).

Срок обжалования составляет 10 дней с момент получения постановления о штрафе (статья 30.3 КоАП РФ). Госпошлина при подаче жалобы не уплачивается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж военнослужащий подписал контракт в 24 году.На данный момент служил в одной и той же части
Здравствуйте,муж военнослужащий подписал контракт в 24 году .На данный момент служил в одной и той же части ,получил служебное жилье .На неделе его резко вызывают с отпуска и отправляют в какую то новую часть в командировку и сейчас его переводят в эту новую часть без его согласия ,подскажите,можно ли что то сделать в этой ситуации ?На иждивении 2 несовершеннолетних детей .Новая часть находится в 500 км от старого места службы
, вопрос №4977592, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек совершал на кассе самообслуживания в одном и том же супермаркете хищения, каждую неделю в один и
Здравствуйте. Если человек совершал на кассе самообслуживания в одном и том же супермаркете хищения, каждую неделю в один и тот же день на сумму меньше 1000 рублей за раз, но в течение многих месяцев и в сумме за все время там набралось далеко за 2500 рублей, суммируется ли это все в статью УК РФ или каждый случай будет рассматриваться как административный? С учетом того, что человек до этого ни разу не привлекался.
, вопрос №4976823, Семен, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
Добрый день! Мы, граждане Казахстана( не знали особенностей московской системы льгот), 2 взрослых и 2 ребёнка - 8 и 10 лет, оба школьники, обучающиеся в Московской онлайн школе. 28 мая 2026г. проходили через турникет станции метро "Охотный ряд". За проезд были оплачены 3 поездки. Мы ошибочно полагали, что один из детей школьного возраста имеет право на бесплатный проход, поскольку ранее получили соответствующее разъяснение от сотрудника метро на другой станции. После того, как контролёр указал на отсутствие оплаты за одного пассажира, мы немедленно выразили готовность оплатить недостающий проезд. В оплате было отказано. Нарушение было выявлено непосредственно у турникетов, и мы не пользовались транспортной услугой с намерением уклониться от оплаты. Однако, в возможности оплатить проезд нам было отказано, после чего было выписано постановление о наложении адм.штрафа. Контролёр вела себя очень грубо и не приняла во внимание объяснения. Адм. штраф в размере 5000 рулей был оплачен. Я считаю, что действия контролёра были не правомерными и хочу их обжаловать. Ранее я никогда не привлекалась к адм. ответственности за безбилетный проезд. Умысел на безбилетный проезд отсутствовал. Происшедшее явилось следствием добросовестного заблуждения относительно порядка оплаты проезда несовершеннолетних пассажиров. Было оплачено три взрослых билета. Все подтверждающие документы имеются. Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
, вопрос №4973872, Людмила, Кокшетау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
Здравствуйте. Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
, вопрос №4973612, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной давности, например 02.06.2026 пришло постановление за нарушение 10.04.2026, сегодня 03.06.2026 пришло постановление за нарушение 08.04.2026, до этого вручено 26.05.2026 за нарушение 25.03.2026. Соответственно если бы штраф приходил хотя бы в течении недели-двух, я бы не накатал каждый день (два месяца) столько штрафов, теперь мне приходят они каждый день.
, вопрос №4973057, Виктор, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2018