Имеет ли силу договор дарения на ТС в простой форме без заверения нотариусом после смерти дарителя?

Имеет ли силу договор дарения ТС, составленный в простой письменной форме без заверения нотариусом после смерти дарителя?

, Павел, г. Ярославль
Владислав Золотухин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Главным условием для совершения договора  дарения должно быть наличие дееспособности и права собственности на передаваемое имущество дарителя. В данном случае, дееспособность отсутствует в связи со смертью лица. Такой договор не имеет юридической силы.

Удачи!

Павел
Клиент, г. Ярославль

Хорошо, спасибо