В какие сроки у меня будет снята судимость?

Скажите пожалуйста .Отбывала срок по ст 158ч2 и ст159 ч2 ук рф .Срок закончился ..Через сколько лет снимается судимость?

, Наталья Анатольевна Иксанова, г. Нерюнгри
Отбывала срок по ст 158ч2 и ст159 ч2 ук рф.Срок закончился… Через сколько лет снимается судимость?

Наталья Анатольевна Иксанова

Наталья Анатольевна,

оба указанных Вами состава преступления относятся к преступлениям средней тяжести. Судимость погашается по истечении 3-х лет с момента отбытия наказания.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;