Можно ли работать в школе без педобразования

Здавствуйте!я учусь заочно в институте дружбы народов кавказа на кафедре общей психологии по специальности -психолог на 4 курсе.имею ли я право работать педагогом- психологом в общеобразовательной школе и продолжать учебу?

, Марина, г. Новопавловск

Добрый день!

По общему правилу, согласно:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г.

Педагог-психолог

Требования к квалификации.

 Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей профилю работы, без предъявления требований к стажу работы.

.