Как защитить свои права, если принуждают к увольнению при заболевании?

Здравствуйте меня зовут Павел. Я работаю грузчиков на молочном заводе Алабуга сотэ чуть больше года,месяц назад ушол на больничный с болью в спине и узнав на работе что у меня образовалась грижа,Мне придлогают уволится так как я по состоянию здоровья не подхожу на эту должность,я им объясняю что мне врач выдасть справку о легком труде сроком на три месяца но они отказываются мне придоставит работу по моей справке силалось на то что у них нет легкой работе. В итоге у меня есть только два варианта которые мне придложили руководители завода : 1. Работать как и раньше, 2. Уволнятса. Чего мне делать не знаю?

, Павел, г. Елабуга
Ирина Сагитдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Павел.

Статья 224 Трудового Кодекса РФ вменяет в обязанности работодателя  осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой.