8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить невыплаченную часть зарплаты, если предъявляют выполнение работ не в полном объеме?

Здравствуйте! Со мной был заключен трудовой договор по внешнему совместительству. Я отработала две недели в должности уборщицы производственных помещений, пока основной сотрудник находился в отпуске. В договоре прописана сумма оклада 11200 за месяц без налог. вычета. На руки я должна была получить 4800 как меня заверили в отделе кадров. На работе мне показали мой объём труда который я должна была выполнять. Отработав две недели, выплатили зарплату - 3500. На вопрос почему так, ответили, что оказывается я должна была убирать ещё прилегающий к зданию двор, о котором мне никто ни разу не сказал за две недели. Что делать в такой ситуации? В договоре нигде не указано, что я должна убирать двор.

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Если ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции не был прописан Ваш объем работ, Вы вправе требовать выплаты суммы в соответствии с трудовым договором. Согласно статьи 135 ТК РФ,

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Оплата производится, как правило, пропорционально отработанному времени (в зависимости от оклада в месяц). В данном случае Вы отработали около половины месяца, следовательно, размер заработной платы должен составить около 4800 (за вычетом подоходного налога), как ранее и утверждали в отделе кадров. Попробуйте обратиться к работодателю за письменным объяснением причины, по которой был снижен размер Вашей заработной платы. Если его не получите — можете обратиться в Трудовую инспекцию.

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Татьяна, спасибо за ответ! Подскажите куда в таком случае обращаться? В трудовую инспекцию?

Да, в инспекцию по труду. Но для начала попробуйте все-таки решить вопрос непосредственно с работодателем. Как правило, угрозы обращения в контролирующие органы бывает достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
, вопрос №4058027, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
, вопрос №4057596, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018