Как правильно подать заявление на получение участка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на кадастровой карте нашел свободный участок с кадастровым номером. Хочу взять в аренду под ЛПХ в границах города, без проведения торгов ст.39.6.п.2.пп.15, 18 На консультации в архитектуре мне сказали писать "заявление на утверждение схемы", правомерно ли требование архитектуры нашего города. И какое заявление нужно подавать на образованный участок имеющий кадастровый номер? Есть ли в бланках выданные мне подводные камни?

  • WP_20180627_08_50_55_Pro
    .jpg
  • WP_20180627_08_51_19_Pro
    .jpg
, Максим, г. Калуга

Вам необходимо понимать одну тонкость. Земельные участки под личное подсобное хозяйство предоставляются без торгов условно. Иными словами, это не тот случай, когда вы можете получить желаемую землю без каких-либо согласований. Процедура предоставления определена ст. 39.18 Земельного кодекса РФ. Вам совершенно правильно сообщили о том, что необходимо подать заявление об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Единственное, что в дополнение к заявлению об утверждении схемы надо запросить предварительное согласование предоставления земельного участка. Если администрация по итогам проверки вашего обращения найдёт его подлежащим удовлетворению, в общедоступных источниках будет опубликовано извещение. В случае, если в течение тридцати дней на ваш участок не поступят другие заявки, вы получите его без торгов. При наличии хотя бы одного обращения от какого-либо другого лица, участок будет выставлен на аукцион.