Обязан ли я предоставить уведомление в налоговую?

В 2015 году физ.лицо зарегистрировано как ИП, налогообложение выбрано УСН 6%. Всё время подавались декларации соответствующие налогооблажению. В 2018 году звонили из отдела камеральных проверок и сказали, что всё это время ИП находился на основном налогообложении, если это не так, то потребовали принести уведомление от налоговой о присвоении налогообложения с 2015 года. Уведомления ни какого никто не получал. Как действовать в этом случае?

, Сергей, г. Невинномысск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Сергей!

Как действовать в этом случае?

Сергей

звонок — это ни о чем, поэтому пока ничего.

что же касается вопроса вообще, то вероятнее всего придется судиться доказывая свое право на применение УСН.

обосновывая тем, что поскольку переход на УСН при соблюдении установленных статьями 346.11 — 346.13 НК условий осуществляется организациями и ИП добровольно.

P.s. для получения расширенной консультации можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопка сообщение юристу.