Как вернуть технику, полученную на сохранность?

В 2017 г, ставил на ремонт технику, во время ремонта ее продают без ДКП. обратился в овд, тот кто продавал написал что признает факт продажи и все вернет. Дело закрыли и отправили в суд. через год мою технику под поддельный ДКП, ставит на учет другой человек. Я это увидел, написал заявление по месту регистрации техники. ДКП признали не действитедльным и анулировали регистрацию, но технику отдали под расписку ему же, c требованием о ее сохраности. Вопрос, могу ли я, вернуть ее через ОВД технику и куда писать? По месту проживания содержащищего техники?уговное дело за продажу и за подделку не возбудили везде отказ.

, Станислав, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ДКП признали не действитедльным и анулировали регистрацию, но технику отдали под расписку ему же, c требованием о ее сохраности.

Станислав

Признали недействительным через суд? Кто передавал?

Вопрос, могу ли я, вернуть ее через ОВД технику и куда писать?

Станислав

Правоохранительные органы этим не занимаются. Нет смысла обращаться.

Можете написать соотв. заявление хранителю с требование передать принадлежащее вам имущество. Если это не поможет, можно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения.

Хотя довольно странная ситуация с хранением. Если имущество действительно ваше, то почему его передали иному лицу?!

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

Станислав
Клиент, г. Москва

признали сотрудники овд. и гибдд, есть документальное подтверждение. технику отдал тот кто принимал у меня ее на ремонт. сейчас они ему отдали на хранение. вот теперь как ее вернуть

Мутная ситуация… Уголовное дело не завели, но почему-то технику отдали лицу, которому она по факту не принадлежит…

Как указал выше, обратитесь к хранителю чтобы отдал добровольно.

Если не отдаст, тогда через суд.