Как производится исчисление стажа работы в районах с повышающим коэффициентом?

Трудовое законодательство. Я - полевой геофизик. Работаю (в т.ч.) в районах с повышающим коэффициентом на оклад, например 2,0. Слыхал, что кроме умножения оклада на 2 также на него умножается и стаж. Т.е. проработал я в этом районе сезон в 3 месяца, а мне в стаж засчитывается 6 месяцев. Так ли это?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Согласно ФЗ-400:

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

1. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке.

Но в целях определения пенсионных прав граждан за периоды до 01.01.2015 г. согласно Фз-173 статьи 30 и расчета пенсионных прав по п. 4 данной статьи периоды работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера включаются в общий трудовой стаж в полуторном размере.

Т.е. проработал я в этом районе сезон в 3 месяца, а мне в стаж засчитывается 6 месяцев. Так ли это?

Евгений

Нет, не так, а так как указано выше.