Нужна ли касса для продажи наборов косметики?

Добрый вечер.Хочу заниматься наборами косметики по следующей схеме : заказчик говорит , что из косметики ему нужно , а я все это покупаю на сайтах , где это будет стоить выгодно и собираю набор.(выступаю посредником между магазином и клиентом ), не имея при этом своего собственного магазина (может быть лишь страничка вк , на которой я бужу предлагать эту услугу )

Имею ли я право обойтись без онлайн кассы ?Какой тип деятельности выбрать?налогообложение?

Буду очень признательна за ответ

, Яна, г. Оренбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Яна!

Нужна ли касса для продажи наборов косметики?

именно при продаже — да, ККТ необходима с июля 2018г.

Имею ли я право обойтись без онлайн кассы? налогообложение?

Яна

чтобы не применять ККТ до июля 2019 года, Вам необходимо оказывать услуги населению, а именно по поручению физического лица приобрести товар и передать его.

для этого Вы можете заключать с физическими лицами агентский договор (статья 1005 ГК).

в этом случае подойдет УСН доходы.