Как правильно написать обращение в фонд кап ремонта?

Как написать официальное обращение в фонд капитального ремонта? Сроки работ закончились а не чего не делали и не чего не разъясняют нам.

  • IMG_0266[1]
    .jpg
Уточнение от клиента

Работы не какие не начинались вообще. Срок сегодня закончился с момента опубликования. М.О. городской округ Егорьевск пос. Рязановский ул.Ленина, д. 11

, Александр, г. Егорьевск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлениями по данным фактам в прокуратуру, госжилинспекцию и в администрацию Вашего муниципального образования. Я могу составить для Вас это заявление, но мне нужны данные: адрес дома и выполнялись ли какие-либо работы вообще

«Я являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: 140320, Московская обл., г. Егорьевск, рп. Рязановский, ул. Ленина, д. 11. 10.09.17 на данном жилом доме было размещено объявление, согласно которому дом включён в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2017 год. Вид работ: ремонт кровли, отмостки, замена и ремонт ВИС. Сроки выполнения работ: с 10.09.17 по 27.06.18. Подрядная организация: ООО «ПромТехнология».
Вместе с тем, по состоянию на сегодняшний день – 27.06.18, никаких работ в моём доме не производилось, подрядная организация к выполнению работ не приступала.
В данной ситуации у меня возникают обоснованные опасения – были ли использованы денежные средства Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для оплаты невыполненных ООО «ПромТехнолгия» работ. В том случае, если денежные средства были перечислены, то в данные действия должностных лиц могут содержать признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество.
В соответствие с Методическими рекомендациями по вопросам защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, утверждённых Роспотребнадзором 28.12.04, на отношения в сфере ЖКХ распространяются нормы Закона РФ от 07.02.92 №2300-I «О защите прав потребителей».
В соответствии с Преамбулой Закона Российской Федерации от 07.02.92 №2300-I «О защите прав потребителей», я являюсь потребителем, т.е. гражданином, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Согласно ст. 9 Федерального закона от 26.01.96 №15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», п. 1 ст. 1 Закона о защите прав потребителей отношения с участием потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом о защите прав потребителей, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В данном случае возникает вопрос: нет ли в действиях ООО «ПромТехнология» состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ – обман потребителей.
На основании вышеизложенного, прошу:
— произвести выездную проверку фактов, изложенных в данном заявлении;
— привлечь к ответственности виновных лиц к установленной действующим законодательством РФ ответственности;
— выдать предписание незамедлительно устранить выявленные нарушения, а именно: в кратчайший срок осуществить ремонт кровли, отмостки, замену и ремонт ВИС в жилом доме по адресу: 140320, Московская обл., г. Егорьевск, рп. Рязановский, ул. Ленина, д. 11.»
Данное заявление Вы можете направить по интернету:
1. В Генеральную прокуратуру РФ: http://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/
2. Госжилинспекция Московской области: gilinspector@mosreg.ru;
3. Администрация муниципального образования г. Егорьевск: egoradmin.ru/pismo/.