Копии права собственности
Здравствуйте,
По глупости риэлтору была отправлена копия права собственности на земельный участок с домом. Больше никаких документов и сведений о собственнике у них нет, как и никаких оригиналов. Есть ли в таком случае какие то риски мошенничества со стороны агенства? Можно ли совершить нелегальные действия имея данные из копии свидетельства? Спасибо
Добавил бы, что данные, имеющиеся в любом свидетельстве о праве собственности, не сложно узнать и не имея его на руках. На любой объект недвижимости любой человек может заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в которой имеются все сведения о характеристиках объекта. Поэтому само по себе свидетельство не представляет какой-то особой ценности. Относительно паспортных данных -Вы сами указываете, что они уже не актуальны. Поэтому опасаться Вам нечего.
Евгений, спасибо за консультацию. Хотелось уточнить по поводу заявления в Росреестр. Это возможно сделать только в отделении по месту нахождения недвижимости?