Имеет ли место нарушение условий договора, если он был исполнен с просрочкой?

Здравствуйте, у меня договор и пиак компанией и в договоре прописаны месяца - июнь,июль,август, мы договаривались опубликовать статью на их сайте 10 июня, а их журналисты прислали статью только 19 числа, они нарушили договор, так как больше пол месяца прошло?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями договора.

Вы можете написать претензию в адрес компании, взыскать неустойку за нарушение сроков договора.

Можете вручить претензию компании, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию на сайте компании.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».