Законно ли требование Росреестра об оформлении в собственность придомового участка?

Дом немецкой постройки достался в наследство от родителей (родители переселенцы с 1952 года). Дом унаследовала в 2012 году. Придомовой земельный участок 12 соток Представители Росреестра требуют оформить в собственность. Законно ли это?

, Ольга, г. Гвардейск

Здравствуйте, Ольга!

Законодательством не установлен срок регистрации недвижимости, полученной по наследству.

Вы не сообщили каким образом они это требуют. Если в письменном виде, их незаконные действия можно обжаловать.

Более подробную консультацию можно получить у юристов сайта с приложением необходимых документов.

Желаю вам удачи!