Как урегулировать время для отработки в виде наказания, если есть основная работа?

Здравствуйте !мне назначили наказание 400 часов отработки в местной администрации по ст.228п1при этом я работаю а официально и не всегда могу пойти на отработку именно в то время в которое меня вызывают. Приходится отпрашиваться с официальной работы с таким темпом меня скоро попросят уволиться как правильно по закону я должен отрабатывать что бы не потерять свою основную работу

, Алексей, г. Лиски
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Приходится отпрашиваться с официальной работы с таким темпом меня скоро попросят уволиться как правильно по закону я должен отрабатывать что бы не потерять свою основную

Алексей

Алексей,

Вас не вправе привлекать к обязательным работам в часы, в которые Вы заняты по основной работе. Только в свободное от основной работы время:

Статья 49. Обязательные работы
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденнымв свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.