8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма регионального капитала за двойню при наличии еще двоих детей

Здравствуйте.

У нас ситуация следующая!

У нас двое детей, получили материнский капитал. Не так давно оформили однокомнатную квартиру в ипотеку, вложили капитал и первоначальный взнос 300 000 наличными. Дом строится на данный момент.

Сами живем в другой однокомнатной квартире.

Не так давно узнали что жена в положении, ждем двойню.

Скажите пожалуйста, на какую региональную выплату мы можем рассчитывать? 100000 р или 200000 р , т.к. родятся двое.?

Планируем в начале следующего года продать квартиру (ту в которой живем) и оформить трехкомнатную в ипотеку за счет средств с продажи.

Сможем ли мы региональный капитал пустить в погашение этой ипотеки?

Уточнение от клиента

Самарская область, г. Самара.

27 июня 2018, 07:04
26 июня 2018, 11:06, Никита, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, на какую региональную выплату мы можем рассчитывать? 100000 р или 200000 р, т.к. родятся двое.?

Планируем в начале следующего года продать квартиру (ту в которой живем) и оформить трехкомнатную в ипотеку за счет средств с продажи.

Данный вопрос регламентирован региональным законодательством. В том числе размер и цели использования регионального семейного капитала. уточните Ваш регион, тогда я смогу более подробно ответить на Ваш вопрос. Либо обращайтесь в УСЗН.

26 июня 2018, 11:59
0
0
0
0

Можете направить средства на погашение ипотеки в данном случае. Размер регионального капитала составляет 100 000 рублей.

27 июня 2018, 09:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте могу ли я получить мат капитал если жена состояла в браке и воспользовалась им потом я женился и У нас с ней еще двое детей могу ли я воспользоваться мат капиталом
Здравствуйте могу ли я получить мат капитал если жена состояла в браке и воспользовалась им потом я женился и У нас с ней еще двое детей могу ли я воспользоваться мат капиталом
08 октября 2020, 13:07, вопрос №2881087, иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Получение материнского капитала после рождения еще двоих детей в новом браке
Здравствуйте,жена получила капитал в другом браке тех детей её лешили,она вышла замуж за меня без детей и родила мне двух а капитал уже получала на тех детей а как быть с моими ей больше не дают капитал так как она уже получала
28 марта 2020, 01:41, вопрос №2726335, владислав, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как уйти с твердой денежной суммы алиментов на процентную, если еще двое детей во втором браке?
Как уйти с твердой денежной суммы алиментов на процентную,если еще двое детей во втором браке?какая должна быть заработная плата?
27 ноября 2019, 20:33, вопрос №2602756, Milenn Farmer, г. Самара
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как будет рассчитываться сумма алиментов, если я получаю ПМ, нет имущества и есть еще двое детей в новом браке?
добрый день! Развелся с супругой в 2013, все имущество было переписано на детей, с ней остались двое детей. С момента развода добровольно выплачивал алименты в размере от 10 000 - 20 000 руб в месяц. Сейчас она считает, что это мало и собирается подать в суд на алименты уже официально. У меня сейчас новый брак и еще двое детей. Вопрос: если я официально получаю прожиточный минимум, в собственности ничего нет, все имущество новой семьи на супруге, было приобретено до брака, то как будет рассчитываться сумма алиментов на двух детей, с учетом моих вторых двух детей?
06 октября 2018, 05:09, вопрос №2126307, Артем, г. Красноярск
6 ответов
Гражданское право
Предусмотрено ли снижение размера алиментов на первого ребенка, при наличии еще двоих детей?
Здравствуйте, мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4. Мы проживаем в официальном браке и имеем двух детей, я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком, муж стал единственным кормильцем семьи. Денег стало не хватать, образовался долг по алиментам. Когда еще у нас не родился второй ребенок я подавала на мужа на алименты на 1/6 и имею на руках судебный приказ. Вот сейчас хотим подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6. Получается мне нужно еще подавать на мужа так как у нас появился еще ребенок и приложить к иску эти приказы на моих детей. Или возможен ли вариант без подачи на алименты на мужа, а просто просить у суда уменьшения в связи с изменение семейного положение так как у него на иждивении еще двое детей и я в декрете? как поступить, чтобы получить положительное решение суда?
28 ноября 2017, 04:09, вопрос №1826888, Светлана Юркова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.06.2018