8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед грозит судом, если мы не сделаем межевание

Здравствуйте. У нас следующая ситуация - есть участок под дачу , право собст-ти украинское (участок в Крыму) . участок стоит, мы его не используем . стоит и стоит . но недавно получили письмо от соседей по участку, что они требуют, чтоб мы провели межевание , а иначе подадут в суд, потому что мы якобы мешаем им своим бездействием . мы бы и с радостью все сделали , но причина неоригинальна - нет денег, в семье работает один человек. насколько законны требования соседа? что мы может ответить на данные претензии? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Процесс проведения межевания и регистрация установленных границ регламентируется ФЗ-218 «О гос. регистрации недвижимости» и ФЗ-221 «О кадастровой деятельности».

а иначе подадут в суд, потому что мы якобы мешаем им своим бездействием.

На основании указанных законов ваш сосед не может принуждать вас к проведению межевания и чем он мотивирует свое требование мне не понятно.

Однако, для разрешения подобных конфликтов рекомендую провести межевание и установить границы в соответствии с законом. Несмотря на стоимость процедуры, это избавит вас от споров с соседями, по крайне мере в отношении границ участков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 26.06.2018