460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

С какого числа продажа квартиры не облагается налогом

Добрый день. Квартира куплена 29 сентября 2010, зарегистрирована в Регистрационной палате 5 октября 2010 года. С какой даты продажа этой квартиры не будет облагаться налогом?

С уважением, Ольга

03 Сентября 2013, 08:50, вопрос №203606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Диана
126
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С даты купли-продажи — 29 сентября 2010 г

03 Сентября 2013, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор считается заключенным с даты регистрации права, т.е. отсчет вести с 05 10.2010- по 05.10.2013 г.

03 Сентября 2013, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
60
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Согласно налоговому законодательству РФ документом, подтверждающим право собственности на квартиру является свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Доходы, полученные от продажи данной квартиры не будут облагаться налогом при условии, если она находилась в собственности более 3-ех лет (независимо от изменения состава собственников квартиры). (П. 17.1 ст. 217 НК РФ).

Таким образом, если с момента регистрации права собственности (с 05.10.2010г.) при продажи данной квартиры прошло более чем 3 года, то полученный доход не будет облагаться налогом. То есть с той даты, когда прошло как минимум 3 года после приобретения в собственность.

Одновременно с этим важно знать, что в таком случае Вы теряете право на уменьшение налогооблагаемого дохода посредством налогового вычета или посредством уменьшения на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов.

03 Сентября 2013, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1637
ответов
890
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 6 октября 2013 года Вы можете продавать квартиру за любую цену без уплаты налога.

С уважением.

08 Сентября 2013, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.