Законно ли требование о выплате страхового возмещения?
Здравствуйте скажите пожалуйста ипотека одобрена,подписал договор долевого участия у застройщика в офисе его зарегистрировали в росреестре,денежных манипуляций с банком не проводилось, я передумал решил расторгнуть договор мне застройщик сказал приехать в офис написать заявление о расторжении договора и внести 1.2% от стоимости жилья якобы страховка, Это законно?
в договоре дду прописано что при разрыве договора я обязан оплатить все затраты застройщика, я так понимаю это оформление в росреестре и все про страховку в договоре ничего нет, или страховка и есть затраты застройщика?
Не факт, Иван, это оспоримо, поэтому не стоит на слова так реагировать и что-то платить. Пусть официально обосновывают. Да и кататься к ним не обязательно, чтобы не запутали на месте, можно отказ почтой направить официально (а там пусть сами думают).
Хорошего Вам вечера.