Как избежать лишения в/у, если освидетельствования на алкоголь не было?

Ситуация такова: отец повис в канаву возле частного дома передними колесами

будучи в трезвом состоянии, хозяин дома вышел и отреагировал нормально

позже приехали сотрудники дпс и уличили отца в выпившем состоянии ( выпил после этого )

в машине он не находился

сотрудники дпс увезли машину на штрафстоянку на эвакуаторе

отца задержали но утром отпустили и выписали штраф в 500р ( хулиганство)

на следующий день поехали в гибдд за разрешинем что б зщабрать машину с штраф-стоянки

но отказали

сказали что добьются того что бы лишить водительских прав ( на экспертизу не возили )

экспертизу не возили)

в суде же про данный факт ( якобы управления в нетрезвом виде ) ничего не сказали

сотрудники дпс из личной неприязни( отец немного буянил ) решили лишить его прав и сказали добьются этого

завтра отцу сказали ехать в гибдд составлять протокол о дтп

машину не отдают под предлогом (улика )

ни машина ни участок мужчины на чьей территории случилось данный инцедент не пострадали.

Прошу помочь в решении данной проблемы

, Мурат, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Вся надежда только на свидетелей, которые видели вашего отца в трезвом состоянии, и свидетелей, которые в такое-то время видели, что он в такое-то время выпивал.

Согласно ст.1.5 КоАП РФ, Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а все неустранимые сомнения толкуются в Вашу пользу.

К тому же, ответственность, идет  по ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством. А он не управлял им. И они это не докажут.

Вам нужно обратится сейчас к юристу, который на месте, поможет до вынесения протокола, написать жалобы на ГИБДД, найти свидетелей и атк далее. Или потом оспорить Постановление.

Мурат
Клиент, г. Кисловодск

Беда в том что все было ночью
свидетелей нет
Только мама но ведь она была с ним
Значит она заинтересованное лицо и не может выступать в роли свидетеля? или я не прав?
Мы в полном отчаянии.
но большие ли шансы что мы выйграем это дело ?
и в случае выйгрыша
можно ли рассчитывать на освобождение от уплаты штраф-стоянки более чем за сутки:?

Свидетель. Может быть. СТ 25.6 КоАП РФ   www.kodap.ru/razdel-4/glava-25/st-25-6-koap-rf

Выигрыш. Это может сказать на месте человек занимающийся бумагами, который должен ознакомиться с документами.