8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о том, что супруг не против развода

Уважаемые! Как составить сонлашение, что в нем конкретно указывать , если супруг находится в другом городе , а на развод подаю по своему месту жительства. Он не против развода , согласен что ребенок будет жить со мной. Спасибо

, света, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, составьте соглашение у нотариуса, судья примет именно такое соглашение. Относительно определения места жительства ребенка — опять же он может дать согласие у нотариуса

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 65. Осуществление родительских прав

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите: 

Как составить сонлашение, что в нем конкретно указывать, если супруг находится в другом городе, а на развод подаю по своему месту жительства. Он не против развода, согласен что ребенок будет жить со мной. 

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ заявление о расторжении брака может быть подано по месту Вашего жительства.

Если муж не явится на судебное заседание, то суд вправе будет рассмотреть дело в его отсутствие, он может так же написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, а так же выразить согласие в письменном виде на Ваши требования.

Если Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, то готов Вам его составить, для этого можете обратиться ко мне в чате (услуга будет платной).

0
0
0
0
света
света
Клиент, г. Москва
У нас нет имущества, только ребенок

Тогда можете просто подать иск о разводе по своему месту жительства (регистрации).

0
0
0
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Света! 

После подачи Вами искового заявления о расторжении брака и его принятия судом к производству, Ваш супруг имеет право написать заявление о том, что по предъявленным исковым требованиям о расторжении брака не возражает, по вопросу места жительства ребенка, между Вами достигнуто соглашение, ребенок будет проживать с мамой. Такое заявление Ваш муж может направить почтой заказным письмом с уведомлением в адрес суда.

0
0
0
0
Рамиля Сафиуллина
Рамиля Сафиуллина
Юрист, Компания "АК-Консалт", г. Москва
Добрый вечер! Вы можете подать в суд по месту своей регистрации, а муж пусть отправит заявление о согласии с исковыми требованиями почтой России. Данный способ самый бюджетный для Вас и самый быстрый, поскольку при получении согласия с иском, Вас сразу разведут.
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018