Здравствуйте Светлана!
Вы пишите:
Как составить сонлашение, что в нем конкретно указывать, если супруг находится в другом городе, а на развод подаю по своему месту жительства. Он не против развода, согласен что ребенок будет жить со мной.
В соответствии со ст. 29 ГПК РФ заявление о расторжении брака может быть подано по месту Вашего жительства.
Если муж не явится на судебное заседание, то суд вправе будет рассмотреть дело в его отсутствие, он может так же написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, а так же выразить согласие в письменном виде на Ваши требования.
Если Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, то готов Вам его составить, для этого можете обратиться ко мне в чате (услуга будет платной).
Тогда можете просто подать иск о разводе по своему месту жительства (регистрации).