Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписать жильцов без их ведома

Более восьми месяце как купил дом,бывшая владелица с детьми(приёмными)так и пока прописана в данном доме,хотя сама проживает с апреля месяца по другому адресу.Данную ситуацию объясняет тем что другое жильё ещё не переоформила на себя и ей не могут выписать детей так как некуда.Я намерен в скором времени его продать так как сам с семьёй решил поменять место жительства.Что Вы могли-бы мне посоветовать?

04 Сентября 2013, 23:59, вопрос №203534 Александр, г. Первомайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. В соответствии со ст.292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Проще говоря, если у Вас договорных отношений с лицами, проживающими в Вашей квартире, нет- в любое время вправе их выселить. Вам следует обратиться в суд.  Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв. Спасибо.

    05 Сентября 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats