Как взыскать заработную плату за 2 месяца после увольнения?

Уволилась с работы по собственному желанию, не отдают заработную плату уже 2 мес. Официально не трудоустроена, но работала с документами, есть мои родписи

, Иван, г. Москва
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Обратитесь в Прокуратуру или сразу в суд с иском

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Официально не трудоустроена, но работала с документами, есть мои родписи

Иван

1. жалобу в прокуратуру о нарушении работодателем норм ТК;

2. жалобу в инспекцию труда о том же, с указанием, что работодатель не оформил трудовые отношения должным образом.\3. иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании неполученных выплат.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов), то Вы можете написать мне в чат.
Для этого нажмите на зеленую кнопочку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 61 Трудового кодекса РФ, трудовой договор вступает в силу "… со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя"

Отсутствие трудового договора у работника не препятствует обращению в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания с работодателя заработной платы за весь период работы.

В случае, если потребуется подробная консультация или подготовка искового заявления в суд, пожалуйста, обращайтесь в чат.