Достаточно ли регистрации в отеле для пребывания на чемпионате мира по футболу?

Добрый день,

Мы являемся резидентами Республики Узбекистан и летим на Чемпионат мира по футболу. Достаточно ли регистрации в гостинице во время пребывания в Российской Федерации на Чемпионатt мира по футболу?

Спасибо,

, Эльвира, г. Казань
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Достаточно ли регистрации в отеле для пребывания на чемпионате мира по футболу?

Добрый день,

Мы являемся резидентами Республики Узбекистан и летим на Чемпионат мира по футболу. Достаточно ли регистрации в гостинице во время пребывания в Российской Федерации на Чемпионатt мира по футболу?

Спасибо,

Эльвира, добрый день. Регистрации в отеле не достаточно. Необходимо самостоятельно иностранному гражданину либо принимающей стороне  в теч.3 дней подать в территориальный МВД и МФЦ  Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания по форме https://мвд.рф/upload/site1/fo...

Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Гостиница обязана в течение суток самостоятельно уведомить о вашем прибытии территориальное подразделение управления по вопросам миграции УМВД посредством выгрузки сведений в базу МВД, то есть осуществить постановку на миграционный учет иностранного гражданина, временно пребывающего в гостинице. Таким образом, дополнительная постановка на миграционный учёт не требуется. В случае пребывания иностранного гражданина у частного лица принимающая сторона обязана уведомить территориальное подразделение управления по вопросам миграции УМВД в течение трёх дней.