236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переоформить квартиру из общей собственности в долевую?

У меня с дочерью квартира в общей собственности без определения долей.

Каким образом можно ( и можно ли ) переоформить квартиру в долевую собственность- в равных долях по 50 % ? Игорь Яковлевич.

25 Июня 2018, 02:16, вопрос №2034682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, доброго времени суток! Согласно ст. 244 Гражданского кодекса Российской Федерации 

5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

Таким образом, вы вправе заключить двусторонее соглашение, в котором и установите, в каких долях будете владеть.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

25 Июня 2018, 02:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Светлана
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 568ответов
  • 152отзыва

Здравствуйте, Игорь Яковлевич, общая собственность без определения долей Выделить долю возможно при согласии всех собственников путем заключения нотариально заверенного соглашения об определении долей, при отсутствии согласия — в судебном порядке.

25 Июня 2018, 02:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если дочь согласна, то через нотариальную контору.

25 Июня 2018, 04:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут