Входят ли данные выходные в мой отпуск?

я должна идти в отпуск 13 июля а у меня совпадают выходные я работаю два через два хочу спросить выходные в ходят отпуск да нет

, марина, г. Пермь
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Да, выходные дни входят в ежегодный оплачиваемый отпуск. Не входят только нерабочие праздничные дни.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.