Как продлить отпуск на основании больничного листа?

Здравствуйте,подскажите как мне правильно оформить продление отпуска?.Сотрудник ушел с 01.06-15.06 в ежегодный отпуск на 14 дней(1 день праздничный).14.06 открыл больничный.Мне продление делать на один день или учитывать еще 1 день праздничный, кот.продлила на 15.06???

, Марина, г. Москва
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина! Согласно ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Таким образом, Вы должны продлить отпуск на период болезни.

Согласно ст. 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Таким образом, в Вашем случае у работника есть еще 2 дня отпуска.