8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доказательства применимы для установления трудовых отношений и взыскания зарплаты?

здравствуйте. работаю 4 месяца оператором в ЧОП из этих 4 месяцев 3 месяца нет зарплаты. сидим в четвером в снятом помещении находящемся вне главного офиса и начальство посещает нас крайне редко. все вчетвером работаем без договоров, трудовых книжек меняем друг друга сутки через трое. будут ли вескими доказательствами снимки и видео графиков работы, журналов которые мы ведем по сменам и фото и видео самого места где мы работаем для суда ( если в суд подам я один)? печатей нигде нет так как я сказал что начальство у нас редкий гость. заранее спасибо.

, Кустов Сергей, г. Вологда
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Сергей!

Да, в Вашем случае действительно необходимо собираться доказательную базу. Вы абсолютно правильно определили необходимый минимум документов, так же допустимы показания Ваших коллег, которые подтвердят трудоустройство. Наиболее сложные моменты доказывания это определение размера заработной платы. Вы можете обратиться прокуратуру, трудовую инспекцию или сразу в суд за защитой Ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Дата обновления страницы 24.06.2018