Какие доказательства применимы для установления трудовых отношений и взыскания зарплаты?

здравствуйте. работаю 4 месяца оператором в ЧОП из этих 4 месяцев 3 месяца нет зарплаты. сидим в четвером в снятом помещении находящемся вне главного офиса и начальство посещает нас крайне редко. все вчетвером работаем без договоров, трудовых книжек меняем друг друга сутки через трое. будут ли вескими доказательствами снимки и видео графиков работы, журналов которые мы ведем по сменам и фото и видео самого места где мы работаем для суда ( если в суд подам я один)? печатей нигде нет так как я сказал что начальство у нас редкий гость. заранее спасибо.

, Кустов Сергей, г. Вологда
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Сергей!

Да, в Вашем случае действительно необходимо собираться доказательную базу. Вы абсолютно правильно определили необходимый минимум документов, так же допустимы показания Ваших коллег, которые подтвердят трудоустройство. Наиболее сложные моменты доказывания это определение размера заработной платы. Вы можете обратиться прокуратуру, трудовую инспекцию или сразу в суд за защитой Ваших прав.