8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать доплату работнику за работу в праздничные дни?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать доплату работнику за работу в праздничные дни. Работник работал 1,8,9 мая 2017 г., оклад 8000 руб (+ районный коэффициент 20% и северная надбавка 30%). З/П за май ему была выплачена без учета работы в праздничные дни. После этого оклад несколько раз повышался. Сотрудник был уволен в апреле 2018 г. Расчет при увольнении выплачен, без учета работы в праздничные дни. Оклад при увольнении составлял 10000 руб (+ районный коэффициент 20% и северная надбавка 30%). Гос. труд. инспекция выписала предписание на оплату за отработанные выходные и праздничные дни (1,8,9 мая 2017 г.) Работаем в 1с 8.2. Часовая тарифная ставка считается программой 60,821 (если я правильно понимаю: оклад на дату увольнения (10 000 руб) * 12 мес. / 1973 (годовая норма рабочих часов в 2017 г.)) Вопрос: 1. Почему оклад 10 000руб, если на момент работы в праздничный день оклад был равен 8 000 руб.? 2. Почему не учитывается районный коэффициент (20%) и северная надбавка (30%)? 3. Программа не считает НДФЛ (сотруднику предоставлялся стандартный налоговый вычет на двоих детей)? Пожалуйста подскажи как правильно начислять доплату и удерживать НДФЛ (предоставлять ли вычеты на детей). Заранее благодарю за помощь)

24 июня 2018, 10:40, Ульяна, г. Улан-Удэ
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ульяна. Непонятно, как работник мог работать 1,8,9 мая, если был уволен в апреле? Когда именно повышался оклад? Дата-сумма, дата-сумма? Вычет 1С не считает, т.к. в 1С необходимо заводить документ «заявление на вычет» Чтобы считались район. коэф. и сев надбавка, то необходимо настроить 1С. Повышение окладов также производится в 1С приказами теми датами, с которых произошло повышение. а не меняется в карточке работника, тогда и начисляться повышенный оклад, за предыдущие периоды не будет

25 июня 2018, 07:32
1
0
1
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Елена, большое спасибо за ответ!

По поводу оклада разобралась)

Уточнение:

уволен работник в апреле 2018 года, а работал 1,8,9 мая 2017 года…

Подскажите пожалуйста правильно ли я посчитала:

1) Часовая ставка = (8000(оклад) +50% (район. коэф. и сев надбавка))*12 (мес)/1973 (годовая норма раб. часов в 2017 г) = 72,985

2) 8(ч)*72,985 (часовая ставка)*3(дня)*2 (раза) = 3503,28 руб (доплата в двойном размере за праздничные дни)

3) 3503,28*13%=455 руб НДФЛ (вычет на детей не считаю, т.к. он уже был предоставлен при выплате з/п в мае 2017 г.)

???

26 июня 2018, 03:19

Ульяна, не понимаю, как уволенный работник мог быть привлечен снова на работу? Его снова приняли? Он работал по договору подряда? Либо увольнение было отменено? Если оплата по часовой ставке, то почему установлен оклад? Или оплата по трудовому договору все-таки по должностному окладу за месяц, а не по часовой ставке?

26 июня 2018, 07:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли издаваться приказ о привлечении работника в праздничный день и как будет производиться оплата за труд Петрова А.К
Работник Петров А.К. работает по сменному графику. Должен ли издаваться приказ о привлечении работника в праздничный день и как будет производиться оплата за труд Петрова А.К. в праздничный день? Составьте соответствующий документ.
24 декабря 2020, 13:51, вопрос №2945441, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как оплачивается работа в праздничные дни с учетом МРОТ?
Добрый день! У меня следующая ситуация. Сотрудник за январь 2019 отработал норму часов (136 часов), при этом он отработал 4 смены в новогодние праздники (3,4,7,8). Как правильно рассчитать з/п? Правильно ли я думаю, считаем оклад+ вредность+интенсивность. Исходя из этого делаем доплату до МРОТ (11280 руб) После этого считаем доплату за работу в праздничные дни и только после этого, исходя из общей суммы (доплата за праздничные + 11280) начисляем районный коэф. и северную надбавку (у нас она 30%)? Или же доплата за работу в праздничные уже входит в МРОТ? И аналогичная ситуация с сотрудником который отработал часов больше, чем норма (например сторож за январь отработал 186 часов) Как в таком случае правильно рассчитать з/п, чтобы не нарушить права сотрудника. Заранее спасибо.
04 февраля 2019, 23:41, вопрос №2248865, Nfnmzyf, г. Хабаровск
2 ответа
Трудовое право
Оплата январских праздничных дней
Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации: оплата труда по договору оклад, суммированный учет рабочего времени, когда работали с 8 до 17ч, с двумя выходными было все понятно, но в последнее время режим работы постоянно меняется и возникают вопросы по оплате труда. В январе отработала в следующем режиме: 1-8.01 праздничные дни, находилась дома. 9-13.1 работала с 8-17ч, 14-15.01 выходные с 16.01 начался сменный график работы 2/2, моя смена попала на 18.01 с (8.00-20.00), 19.01 с (20.00-8.00), 20.01. отсыпной, 21 выходной и т.д получилось 7смен*11ч+4ч=81ч Всего отработано 121ч.Начисление сделали по отработанным часам, т.е я значительно меньше получила в январе по сравнению с другими месяцами,с одной стороны у меня оклад , и я должна получить свой оклад, т. к. по графику учета рабочего времени , с которым я была ознакомлена, все часы мной были отработаны. В законе прописано, что наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад). (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N90). Получается из-за суммированного учета расчет сделали из отработанных часов по табелю, рассчитав часовую ставку , оклад/136ч по производственному календарю,но те сотрудники, у которых по договору часовая тарифная ставка, а не оклад, отработали так же как и я 121ч, получили компенсацию за праздничные дни, я же и оклад не получила, и компенсацию не получила, ссылаются, что у меня оклад, и не отработано 136ч. Подскажите, правильно мне сделали начисления и должны ли были мне компенсировать праздничные дни?
19 февраля 2017, 13:37, вопрос №1545281, Ольга,
2 ответа
Защита прав работников
Выплата пособия сокращенному работнику в праздничные дни
Здравствуйте. Меня уволили по сокращению штата 25 декабря. За период с 26 декабря по 25 января мне оплатили только рабочие дни, т. е. только 14 рабочих дней. Фактически это пособие составило примерно половину моего среднего заработка. Является ли такая выплата верной или должны были оплатить и праздничные дни(новогодние каникулы).
25 марта 2015, 14:35, вопрос №776829, Юрий, г. Брянск
1 ответ
Все
Можно ли отгулять отработанный праздничный день в след году?
Здравствуйте. Помогите в одном вопросе: работник отработал праздничный день и подписал приказ, что он возьмет этот день как выходной в другое время. И не берет его в течении года. Этот отработанный праздничный день можно взять в след. год или он сгорает? Спасибо заранее. Ольга.
28 февраля 2014, 16:12, вопрос №383506, Ольга, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2018