Как узнать о рассчитанной задолженности по алиментам и считается ли распечатка банка оплатой?

Здравствуйте!с женой разводились три раза,крайний раз узнал, что должник по алиментам.не могу узнать теперь за какой период и по сколько насчитали,хотя было время я не работал,но периодически плотил ей.есть распечатка с банка о перечислении ей денег. Будет ли это являтся оплатой? Спасибо.

, Евгений, г. Ульяновск
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. При взыскании алиментов по решению суда  через судебных приставов если есть задолженность, то ее рассчитывает судебный пристав-исполнитель. Вам нужно обратиться к нему. Попробуйте представить  распечатку с банка о перечислении денег Вашей супруге как уплату алиментов для зачета. Если не получится, то супруга сможет зачесть эту сумму обратившись к приставу.

С супругой лучше в письменном виде договориться каким образом  будут осуществляться платежи. В квитанциях по оплате алиментов через банк лучше указывать комментарий для платежа, что это в качестве алиментов.