Как избежать увеличения срока выхода на пенсию?

Моя мама 1965гр попала в продоение срока выхода на пенсию. Какие есть способы ее увести на пенсию по быстрому?

, Антонина Коваленко, г. Калининград
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Закон о повышении пенсии еще не принят, вероятно будет разбираться на осенней сессии ГД. Правительство предложило свой проект пенсионной реформы, который должен осуждаться в законодательном органе. В каком именно виде примут данный закон — неизвестно. Здесь вполне вероятен ХХП. Дождитесь подписи редакции закона президентом. Из текста принятого закона следует сделать требуемые выводы, с проектом пока работать рановато. Но как видится пока способов нет, если у Вашей мамы нет, например, льгот, которые по проекту должны сохраниться.

Антонина Коваленко
Клиент, г. Калининград

Андрей благодарю Вас за быстрый ответ!