За меня расписывались за премию без моего ведома и вычли деньги из зарплаты

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста я работник РЖД за меня расписывались за премию законно это без моего ведома? И вычли с заработной платы за 8 мес благосостояние без моего заявления законно все это

, Ruslan, г. Ноябрьск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это незаконно и рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой по данным фактам. По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации». Виновных лиц должны привлечь к ответственности

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если кто-то получал Вашу премию за Вас, фальсифицируя платежные ведомости, то Вы вправе обратиться в за мерами прокурорского реагирования, а также в ГИТ с соответствующим заявлением о нарушении трудовых прав. Также обращайтесь в суд по взысканию возникшей задолженности. В свою очередь мошенничество в сфере труда содержит состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Так что можете заявить об этом в полицию.