8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать ворота в заборе своего участка, если он стоит на границе поселка?

Есть участок в АДНП. Одна сторона участка это граница посёлка, стоит забор, который является ограждением посёлка ( к слову только с одной стороны, весь периметр посёлка забором не охвачен). Хочу сделать свои ворота и калитку, чтобы был проезд минуя шлагбаум. В посёлке всего 1 центральный въезд, пожарных выездов вообще нет. При покупке участка организатору посёлка вносился целевой взнос на дороги и инфраструктуру. По факту дорог в посёлке нет, так как на карте это частный участок земли. Первый владелец не передал новому председателю ничего. А сейчас новый председатель против моих ворот, пишет на меня заявления о порче общего имущества. Но забор без фундамента, на баланс посёлка его никто не передавал. Могу ли я сделать в итоге свой выезд с участка?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Даже если ограждение не стоит на балансе вашего дачного партнерства и является некапитальным, оно относится к общему имуществу и вы не вправе им самостоятельно распоряжаться. Это прерогатива общего собрания. Организуйте проведение собрания и при положительном решении можете организовать ворота. Кстати, организацию проезда вне границ вашего землеотвода вы также не вправе осуществлять без соответствующего разрешения. Удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

мы покупали участок уже с забором. Если у меня будет акттприема передачи, это изменит ситуацию?

Мне их забор не нужен, могу поставить свой?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097949, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.06.2018