Стоит ли подавать на неустойку по срокам сдачи квартиры на застройщика?
Имеет ли смысл подавать на неустойку по срока сдачи квартиры на застройщика с уставным капиталом 10000руб?
Здравствуйте!
Имеет ли смысл подавать на неустойку по срока сдачи квартиры на застройщика с уставным капиталом 10000руб?Анастасия
10 т.р. уставного капитала — это, разумеется, не все средства застройщика, поэтому требовать компенсацию есть смысл.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Да, подавать стоит. Конечно даже после вынесения решения и выдачи исполнительного листа нет гарантий, что деньги будут реально выплачены, но пробовать стоит. Тем более, что составление иска по таким делам не представляет значительных сложностей.
Анастасия, добрый час!
Размер уставного капитала не имеет никакого значения и не определяет реальную платёжеспособность застройщика. Множество примеров, когда при минимальном уставном капитале неустойка выплачивалась, а при огромном — нет.
Подавайте на неустойку, получайте исполнительный лист и взыскивайте деньги со счетов застройщика!