8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО использовать незарегистрированное название, если в уставе указаны виды деятельности?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, может ли ООО использовать другое название для своей деятельности, не то, что указано при регистрации? Допустим был открыт ресторан под названием "Х", а сейчас хочется параллельно заниматься деятельностью фитнес-клубов, соответственно название ресторана фитнес клубу не подойдёт. В Уставе указаны все виды деятельности. Спасибо.

, Елена, г. Екатеринбург
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Зарегистрируйте товарный знак (словесное, изобразительное, комбинированное или иное обозначение) для деятельности фитнес клуба.

Товарный знак может не совпадать с наименованием организации и служит для индивидуализации товаров юридических лиц. Товарный знак можно разместить на вывеске, буклетах, визитках и т.д., но в официальных документах будет указано зарегистрированное наименование ООО.

… может ли ООО использовать другое название для своей деятельности, не то, что указано при регистрации?

Наименование организации можно поменять, но оно может быть только одно.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Станислав, спасибо за ответ. Очень помогли.

Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

Вне зависимости от того, какие виды деятельности и сколько их зарегистрированы за Вашим ООО, оно (ООО) может работать только под своим наименованием. Однако, для фитнес-клуба Вы можете создать товарный знак, отличный от названия ООО и работать под ним. При этом вся документация будет на ООО: все счета, отчетность и пр.

Ну или можете сменить наименование ООО

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 25.06.2018