8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд арестовать имущество при увольнении после 9 месяцев работы в программе земский доктор?

Здравствуйте. Участвую в програме земский доктор, отраблтав 9 месяцев увольняюсь, в соответствии есть квартира и ипотека, отдать всю сумму сразу не могу. При образении на меня в суд, может ли суд наложить арест на имущество? Или будет только вычет процентов из зарплаты?

, Алена, г. Москва
Виктория Кутчер
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Уточните пожалуйста, квартира в ипотеки. Или есть одна квартира просто, одна в ипотеку. Если это единственное жилье, то 446 ГПК запрещает наложение ареста. Суд самостоятельно выставляет только запреты, арест накладывается судебным приставом-исполнителем. Так же при возбуждении исполнительного производство арест может быть наложен на бытовую технику, за исключением имущества указанном в той же 446 ГПК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Семейное право
У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале
Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?
, вопрос №4058780, Наталья, г. Уссурийск
Военное право
Мне 54 года, я доброволец служу по контракту 9 месяцев могу ли я уволится по истечению контракта на 1 год
Мне 54 года, я доброволец служу по контракту 9 месяцев могу ли я уволится по истечению контракта на 1 год
, вопрос №4057591, Олег, г. Москва
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 25.06.2018