Можно ли получить льготу на проезд в отпуск, если машиной будет управлять муж?

Добрый день! У мужа был отпуск в марте мы не куда не ездили,но льготный период на проезд семьи но не мужа сохранился,сейчас мы всей семьей собираемся ехать на автомобиле на пару недель в отпуск,соответвсвенно муж будет управлять машиной. у меня нет водительских прав и я не вписана в страховку как нам поступить,могут ли отказать в оплате проезда при придоставлении чеков азс и путевого листа?

, Татьяна, г. Нижневартовск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

 Здравствуйте, Татьяна!  Если у Вас есть право оплаты проезда к месту использования отпуска и обратно (как работник РКС), то проблем здесь нет.

Машина зарегистрирована на мужа: для аванса или оплаты проезда на авто предоставляете чеки, справку о стоимости бензина к месту отпуска и обратно, копию свидетельства о регистрации, копию свидетельства о браке и выписку из приказа об оплате (или предоставлении аванса), а когда отчитываться будете — еще отпускной билет с отметками в месте проведения отпуска.

Муж за рулем и удачи!

могут ли отказать в оплате проезда при придоставлении чеков азс и путевого листа?

Татьяна

При таком положении дел — нет. не откажут.