8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность штрафа при невыходе на работу по причине заболевания ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть в иной ситуации.Работаю в частной организации.Больничных нет.Возможно найти замену в тот день который тебе Нужно отдых.Не выход на работу,считается весомый штраф в 5тыс.Ситуация такая,не найдя замены,т.к.заболел маленький ребёнок.Ввела письменно в курс дела зама,что выйти не смогу,т.к.заболел ребёнок.Сообщение мое было прочитано,но ответа не было.Это было вечером.А утром перед всей сменой,сказали что у меня прогул и меня оштрафуют за него.Т.к. никто не вышел за меня.Имеет ли право оштрафовать меня работодатель?Когда другим работникам дозволено иногда не выход,без штрафа.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день.

Трудовое законодательство не предусматривает такой меры дисциплинарного взыскания как штраф. Однако, в случаях, предусмотренных локальными нормативными актами, при наличии дисциплинарных взысканий работнику может быть не выплачена (или выплачена в меньшем размере) премия. 

Тот факт, что в организации «нет больничных» также является нарушением трудового законодательства.

Для защиты своих прав Вы можете обратиться в ГИТ или в суд.

Мария, если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке жалобы — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018