Как отказаться от посылки с наложенным платежом на почте?

Здравствуйте,через интернет заказала посылку(БАД) наложенным платежем. после отзывов в интернете, решила отказаться от нее. Имею ли я юридическое право просто не забирать с почты и не оплачивать? Какой штраф мне грозит? Никакой предоплаты совершено не было, просто устный договор, спасибо

Источник: http://zaschita-prav.com/kak-otkazatsya-ot-posylki-nalozhennym-platezhom/

, Инна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете отказаться от посылки, штрафы не существуют.

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возможно, придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,