Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужна консультация

Здравствуйте!
При приеме на работу заключен трудовой договор, условиями которого является 40-часовая рабочая неделя и оклад в размере 16 000 руб. Фактически работаем посменно (2 недели круглосуточно через 2 недели отдыха). Фактически заработная плата составляет 35 000 оклад и 780 руб/ночь, итого исходя из 30 дней в месяц = 46 700 руб. Если смена попадает на праздничные или выходные дни, никаких доплат не производится. Прошу разъяснить, есть нарушения права на отдых и соответствует ли фактическая заработная плата в 46 700 руб. реально отработанному времени в месяц (15 дней х 24 часа = 360 часов).

10 Октября 2012, 01:20, вопрос №20326 vladikor, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый vladikor!

    Разве не очевидно, что работодатель, предлагая Вам заключить договор на условии "серой зарплаты", намеревался обойти налоговое законодательство и сэкономить на социальном налоге? Да, 40 часов в неделю - это предельно допустимая продолжительность нормальной рабочей недели, 16 тысяч рублей - вознаграждение, которое раза в два превышает МРОТ москвича. Так что в своей "белой" верхушке айсберга требования трудового законодательства соблюдены.

    Что касается фактической продолжительности смены, то правилами статьи 94 ТК РФ всякая продолжительность ежедневной работы (смены), превышающая 8 часов, допускается лишь на основании договора. У вас же вообще нет никакого письменного договора с работодателем по поводу всего, что превышает 40 часов в неделю. Следовательно, все эти ваши круглосуточные смены абсолютно незаконны.

    Относительно размера оплаты труда государство требует от работодателей одного - его соответствия МРОТ. Всё, что превышает МРОТ, суть предмет свободного договора работника с работодателем (как и цена в гражданском праве - обычно предмет свободного договора). Если вас всех не устраивает стоимость вашей рабочей силы, можете объявить работодателю забастовку.

    11 Октября 2012, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats