Смогу ли я в данном случае вернуть эпилятор?

Вчера купила эпилятор с витрины. Мне показали как он работает. Товар качественный. По приезду домой обнаружила частицы кожи между лезвий. Смогу ли я вернуть товар обратно в магазин из за того что им пользовался кто то? Эпилятором сама не пользовалась

, Мария, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно доказывание, что это не ваши частицы кожи(экспертиза ДНК) обойдется намного дороже прибора…

Вместе с тем  напишите претензию и укажите на выявленное нарушение при продаже.сообщите о даном факте в Роспотребнадзор, возможно магазин пойдет вам навстречу.

Статья 25.Зозпп Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Переченьнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)