Что делать, если мы купили авто у салона-мошенника?

Добрый вечер!Помогите разобраться с моей проблемой.Три года назад купили машину в автосалоне Арена-Восток!Как оказалось потом,автосалон деньги бывшему автовладельцу не вернул.После чего,бывший автовладелец написал заявление на автосалон..Машину объявили в розыск..Узнали мы об этом у следователя,объяснили ему,что свои обязательства перед автосалоном выполнили и мы добросовестные покупатели,после того как мы дали показания нам ее передали на ответственное хранение.Следователь сказал,что по другому никак нельзя.От автосалона пострадало много людей и заведено дело о мошенничестве в особо крупном размере и пока не закончится суд,машина будет у нас на ответственном хранении и продать ее нельзя.Прошло три года..Возникла необходимость ее продать..До следователя не дозвонится,машина по-прежнему находится в базе,информацию о уголовном деле и о том был ли суд и какого решение по нему найти невозможно..Возможно суда и не было.Мы покупали машину добросовестно и продать ее тоже хотим добросовестно,что она была юридически чиста.Подскажите,как нам быть?Буду очень благодарна за ответ.

, Алла, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Вы спрашиваете:

Что делать, если мы купили авто у салона-мошенника?

Не всё можно решить по телефону или через интернет. Вам нужно обязательно узнать результаты расследования дела. Если есть итоговое решение следователя или суда, попросить его заверенную копию. Далее, Вам самим нужно обратиться в суд о снятии с автомобиля обременения, мотивируя тем, что Вы добросовестный приобретатель. Автоматически, без Вашего участия обременение снято не будет.