8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с меня будут вычитать деньги при невозможности выплачивать кредит?

Здравствуйте! Мне 46 лет. Полтора месяца назад потеряла хорошо оплачиваемую работу, работала неофициально. Нет возможности оплачивать кредит. Он у меня на 5 лет, платила только 2 года. Оставшаяся сумма долга - около 1150000 рублей. Ежемесячный платёж довольно большой. Я вряд ли сумею найти такую же хорошо оплачиваемую работу. Сбербанк отказал в реструктуризации долга. Теперь, очевидно, дело передадут в суд или коллекторам. Не знаю, что теперь делать. Как по суду с меня могут взыскать деньги? Выселить из квартиры? я собственник жилья.

, Ксения, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Квартира в ипотеке у банка, или кредит потребительский и не обеспеченный залогом? Если квартира в залоге у банка, то не имеет значения, что квартира является единственным жильем, банк через суд обратит взыскание на квартиру, приставы выставят на торги и реализуют, деньги пойдут банку в размере непогашенного остатка по кредиту, если денег от продажи не хватит, остальная сумма будет взыскана с Вас судебным актом и приставы будут пытаться получить остаток долга также, как и в случае, если бы квартира не была в залоге. Об этом далее. Соответственно если квартира не в ипотеке, то обратить на нее взыскание не смогут, банк подаст в суд., получит исполнительный лист и приставы арестуют Ваши счета и произведут опись движимого имущества, реализовав его в дальнейшем. Если движимого имущества и денег не будет выявлено, исполнительное производство скоро окончат в связи с невозможностью взыскания.

1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Если кратко, то порядок действий следующий. Направляете в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных для того, чтобы не доставали Вас и Ваших близких и не передали дело коллекторам. Далее начинаете досудебную переписку, а именно запрашиваете ряд документов: заверенную копию кредитного договора, первичные учетные документы, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающие передачу денежных средств по кредитному договору (и ряд других документов). Вам их не представят — 100%. Вы сможете обратиться в суд за защитой Ваших прав как потребителя. Вот в принципе Вы уже почти решили Ваш вопрос. Есть еще некоторые нюансы, о которых, если интересно, могу поведать уже лично Вам. В общем готов помочь решить Вашу проблему. Судебная практика имеется, при чем положительная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018