Здравствуйте, Юрий! В данном случае Вам необходимо ознакомиться с локальными нормативными документами художественного училища. Автором художественного произведения, безусловно, будет являться студент, его создавший (статья 1257 ГК РФ):
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.
Но в связи с тем, что произведение написано в рамках некоего задания (тема выпускной квалификационной работы) и в рамках образовательной деятельности, вполне можно применить к данному произведению нормы договора авторского заказа. А в этом случае материальный носитель произведения передается заказчику в собственность. Но, опять же повторюсь, Вам нужно ознакомиться с локальными документами учебного заведения, касающимися выпускных квалификационных работ.
С уважением, Татьяна.