Как провести заочное голосование собственников товарищества недвижимости?

Здравствуйте, мы проводили 25 марта 2018 г. общее собрание собственников ТСН, кворума не было. Можно ли нам спустя такое время провести заочное голосование? И добавить в повестку новые вопросы?

, Андрей, г. Междуреченск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей,  в соответствии с ч.3 ст.45 Жилищного кодекса РФ указано

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.Соответственно, заочное голосование будет не правомочно