Зарядное устройство

добрый день. Купила сетевое зарядное устройство которое при проверке дома не подошло к телефону. то есть дефект не в зарядке. в этот же день принесла обратно продавцу с целью возврата. мне отказали сославшись что зарядное устройство это сложно-технический товар. заставили написать заявление на возврат которое рассмотрят в течении 10 дней. при этом не печати на заявлении не поставили. только подпись продавца. Прав ли продавец? т.к я читала что зарядное устройство это не сложно тех товар. Подскажите пожалуйста

, Дарья, г. Жигулевск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

По закону, в течение двух недель можете вернуть деньги, при исправном устройстве, с сохранностью товарного вида, комплектации и упаковки.
А в течение гарантийного срока имеете право на замену и возврат, если устройство не выполняет паспортных данных или вышло из строя не по Вашей вине. Дождитесь ответа на Ваше заявление и если Вам откажут, обращайтесь в суд. С уважением.