Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Зарядное устройство

добрый день. Купила сетевое зарядное устройство которое при проверке дома не подошло к телефону. то есть дефект не в зарядке. в этот же день принесла обратно продавцу с целью возврата. мне отказали сославшись что зарядное устройство это сложно-технический товар. заставили написать заявление на возврат которое рассмотрят в течении 10 дней. при этом не печати на заявлении не поставили. только подпись продавца. Прав ли продавец? т.к я читала что зарядное устройство это не сложно тех товар. Подскажите пожалуйста

02 Сентября 2013, 21:35, вопрос №203160 Дарья, г. Жигулевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По закону, в течение двух недель можете вернуть деньги, при исправном устройстве, с сохранностью товарного вида, комплектации и упаковки. 
    А в течение гарантийного срока имеете право на замену и возврат, если устройство не выполняет паспортных данных или вышло из строя не по Вашей вине. Дождитесь ответа на Ваше заявление и если Вам откажут, обращайтесь в суд. С уважением.

    02 Сентября 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats