Здравствуйте, Оксана.
Оспорить вступившие в законную силу постановления, которыми Вы были привлечены к административной ответственности практически нереально, так как срок апелляционного обжалования 10 дней Вы пропустили.
В надзорном порядке срок также 10 дней. Теоретически можно подать на восстановление сроков, но исходя из того, что Вы их исполнили, сложно будет утверждать, что Вы не знали о вынесенных постановлениях.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Вполне возможно применение судьей штрафа, так как эта санкция предусмотрена законом (от 10000 до 20000 рублей) и у Вас есть смягчающие обстоятельства, у Вас есть малолетние дети, Вы можете раскаяться в содеянном, что думаю и так имеет место быть.
Кроме того, суд вправе признать смягчающим обстоятельствами то, что Вы мать одиночка и одна воспитываете двоих детей, что Вы благодаря своему праву управления ТС возите пострадавшего ребенка в бассейн и на лечение.
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
С уважением! Г.А. Кураев
Санкции ч. 4, 5 ст. 12.9 КоАП РФ предусматривают наложение штрафа или лишение права управления транспортными средствами.
Если штрафы уже были наложены, то применить наказание в виде лишения права управления транспортным средством невозможно.
Прошу прощения за предыдущий ответ, я его не так поняла. Но его уже не удалить.
Теперь отвечу по существу на Ваш вопрос.
Есть вероятность того, что может быть назначен именно административный штраф.
Нужно приводить смягчающие обстоятельства. На практике суд особенно учитывает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Поэтому использовать эту возможность.