Должен ли я платить за охрану и вывоз мусора, если я этими услугами не пользуюсь?

Я собственник квартиры в многоквартирном доме,территория охраняется. Я там не живу. Вопрос должен ли я платить за охрану,вывоз мусора,и другие услуги которыми не пользуюсь.

, Сергей, г. Москва
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Добрый день, Сергей. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). 148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Если Вы собственник, то обязаны платить, при условии описанном выше.