Что мне делать, если недобросовестные рабочие не сделали ремонт вовремя?

Здравствуйте! Ситуация следующая: заключён договор с физическим лицом на ремонт санузла, срок договора истекает сегодня 20 июня 2018 года. На данный момент ремонт недоделан и находится на этапе черновых работ. По договору, за каждый день задержки взимается 1% от стоимости работы. Что мы можем сделать в рамках закона, чтобы ремонт был доделан в ближайшие сроки? Только взимать 1% или что-то ещё? Рабочие пропадали и на 1,5 недели и на 1 неделю в течении срока действия договора (с 15 мая по 20 июня 2018 г.)

  • CD8C92E8-2638-42BF-9C87-7481C67F4800
    .jpeg
  • C2BD70FC-5F45-4DB0-A39B-A1C6A9EC9C59
    .jpeg
  • 83DE87E8-08AA-4AFF-80A7-CA3F21101630
    .jpeg
  • F30FA36D-743D-4E36-9BFF-20BD68B684DB
    .jpeg
, Ольга, г. Североморск
Галина Громова
Юрист, г. Жуковский

Добрый день!

Ольга, а Вы общались с Исполнителем? Как он объясняет задержку?

Если Исполнитель идет на контакт и не отказывается от выполнения работ, то вы можете заключить доп.соглашение к договору об изменении срока работ и взыскать неустойку за время просрочки с 20.06.2018 до даты подписания этого соглашения.

Если обратной связи с Исполнителем нет, то пишите официальное письмо, желательно почтой России с уведомлением, по месту регистрации физ. лица, с просьбой об исполнении условий договора, указанием причин просрочки исполнения услуг по договору и о намерении взыскания с него неустойки за просрочку исполнения обязательства.

Если не подействует, то идите в суд с иском.

Удачи ВАМ!!!

Ольга
Клиент, г. Североморск

исполнитель никак не объясняет задержку, говорит, что не успевает. И нам бы, конечно хотелось, чтобы ремонт в кротчайшие сроки был закончен, потому что мы наслышаны об этом человеке, он не доделывает ремонт месяцами, а у некоторых он просто взял деньги и исчез. А если заключать с ним доп. Соглашение, то ремонт у нас не закончится ещё очень долго

Тогда претензию ему напишите почтой России с уведомлением, по месту регистрации физ. лица, пригрозите неустойкой и судом. Нужно еще посмотреть, что у Вас в договоре сказано по поводу нарушения сроков и о порядке разрешения споров.

Можете скинут скан договора посмотрю.